Запрет мата в интернете и что делать?

Банально, но факт: в России матом ругались все и всегда, некоторые матом не ругаются, а разговаривают и думают им же. С матом пытались бороться в разные времена,  перепробовали многое — и уголовное наказание, и секли кнутами, и штрафовали, но, увы, все безуспешно.

А еще древнегреческий философ Аристотель писал –«Законодатель должен удалять из государства сквернословие, потому что из привычки сквернословить развивается и склонность к совершению дурных поступков».

О необходимости запрета мата в СМИ можно рассуждать бесконечно. Но закон принят и как теперь не оказаться в списке заблокированных ресурсов стоит задуматься многим. Особенно в связи с законом, приравнивающим сайты с посещаемостью от 3000 человек к СМИ.

Если на Вашем ресурсе есть возможность оставить комментарий или это форум, то Вам теперь необходимо контролировать содержание всех сообщений. Конечно,  можно ничего и не делать если Вы считаете,  что Ваш ресурс мал и никто не обратит внимание на это, но такая позиция на руку  вашим (этим могут воспользоваться) недоброжелателям, конкурентам, которым запросто насолить Вам просто сообщив о наличии мата на сайте и т.п., а Вам потом решать более сложные проблемы.

Задача: Как не попасть под действие закона и однажды не обнаружить, что ваш сайт заблокировали ?

Решение: Обезопасить свой сайт или форум вы можете, используя многофункциональный анти спам сервис CleanTalk.

Одна из возможностей сервиса — это фильтрация сообщений, содержащих стоп слова, существующий список из более 280 значений. Стоп слова  можно дополнить персональным списком и использовать оба списка одновременно.

Используя эту функцию, ВСЕ сообщения и комментарии будут проверяться на наличие стоп слов. Когда сервис определит,  что в сообщении есть запрещенное слово, сервис отправит  это сообщение на модерацию.

Функция предназначена для фильтрации сообщений, содержащих запрещенные к публикации на сайте слова, к примеру  – оскорбления, ФИО личностей, имена конкурентов, пропаганду наркотиков, экстремизма и т.д.

Это только одна из функций анти спам сервиса, для web сайтов сервис предоставляет автоматическую защиту от спама и защиту от оффтопов (комментарии вне тематики статьи и обсуждения). Для определения оффтопа в комментариях сервис проверяет релевантность комментария и статьи, и  в случае, если тема комментария отличается, то комментарий будет отправлен на модерацию.

Основная задача сервиса CleanTalk — это предоставление 100% й защиты от спам ботов, без капчи, паззлов и т .д.  CleanTalk сервис автоматической защиты сайта от спама использует средства, незаметные для посетителя. Для определения спам ботов используются многоступенчатые проверки, наши алгоритмы позволяют добиться таких высоких показателей защиты не только от спам ботов, но и от размещения ручного спама.

CleanTalk

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*