Плагин CleanTalk на WordPress защиты от спама и автомодерцией

Сейчас все понимают, насколько важны комментарии посетителей, т.к. это ценный контент который привлекает других посетителей. Многих посетителей отталкивает именно необходимость выполнения дополнительных действий для добавления комментария. Простота и удобство при размещении комментариев является важным для посетителей. Рост комментариев, влечет рост посещаемости.

CleanTalk поддерживает следующие платформы: : Joomla, phpBB, WordPress, DataLife Engine, IP Board, vBulletin.

Модуль CleanTalk позволяет защитить сайт или форум от спама в комментариях, сообщениях, формах обратной связи, регистрации спам ботов. При этом пользователям можно предоставить гораздо более удобную форму регистрации и комментариев, без использования капчи и других способов требующих от пользователя активных действий в т.ч. подтверждение регистрации по почте.

Ценность Услуги для абонента
1. Защита Web-сайт абонента от автоматической и ручной рассылки спама.
2. Снижение затрат на защиту от спама.
3.     Авто публикация комментариев, посетители сразу видят свои комментарии.
4.     Увеличение посещаемости сайта, за счет простоты и удобства добавления комментариев.
5.     Автоматическая модерация по стоп словам (нецензурная лексика, оскорбления).
6. Гарантия качества услуги и техническая поддержка.

Основные возможности плагина «Cleantalk. Spam protect»:

  • защита от спама с применением методов фильтрации по черным спискам, проверка наличия JavaScript, времени заполнения комментария;
  • автомодерация комментариев по соответствию обсуждаемой теме;
  • фильтрация комментариев по стоп-словам (нецензурные выражения, призывы к межнациональной розни и т.д.);

Автопубликация комментариев

Автоматическая публикация позволяет увеличить посещаемость блога до 20% за счет публикации релевантных к статьям блога комментариев, привлечением дополнительного трафика по комментариям и повышения удобства комментирования в блоге.

Для решения этой задачи применяется функция анализа релевантности текста сообщения относительно статьи и предыдущих комментариев к ней. Посетители блога WordPress моментально увидят свои комментарии, при условии что текст комментария соответствует обсуждаемой теме.

Плагин разработан и протестирован согласно официальному руководству WordPress. Поддерживаются версии WordPresss 3.1 и выше. Функция автоматической модерации использует стандартную панель управления комментариями блога.

Защита от спама в комментариях

CleanTalk проверяет комментатора используя ряд последовательных проверок для отсеивания спама в комментариях WordPress. К таким проверка относятся – самомодерируемые черные списки, проверка временной зоны и географии посетителя, анализ “Web-окружения” посетителя.

Антиспам без Капчи

CleanTalk позволяет отказаться от использования Капчи (CAPTCHA), вопросов/ответов и прочих способов защиты усложняющих общение на блоге. Незаметная для комментаторов защита от спама положительно сказывается на лояльности аудитории блога.

Ссылка на сайт проекта.

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*