Важность комментариев для блога

Пожалуй, среди всех существующих типов web-сайтов можно выделить только один тип, для которых особое значение играет количество комментариев, оставленных пользователями на его страницах. Речь идет о блогах, для которых количество комментариев к их новостям является одним из важнейших показателей их качества.
Итак, в чем же заключается важность комментариев для блога?

1. Показатель степени интересности проекта. Практика доказывает, что большое количество комментариев может получить только тот контент, который действительно будет интересен для его целевой аудитории. Поэтому само по себе наличие 10-20 комментариев к новости блога уже сообщает его новым посетителям о том, что она заслуживает их внимание, то есть содержит полезную информацию.

2. Показатель количества постоянной аудитории блога. Как известно, лишь незначительная часть посетителей любого интернет-проекта, оставляет на его страницах комментарии. Поэтому большое количество комментариев говорит о том, что у блога есть немало постоянных пользователей и читателей его новостей, которые ведут себя на его страницах активно.

3. Фактор поискового продвижения. Не все web-мастера знают о том, что комментарии, оставленные посетителями сайта к его контенту, оказывают влияние на его ранжирование в поисковых системах. Дело в том, что комментарии – это часть текста web-документа, который анализируется поисковыми алгоритмами. Поэтому качественные и тематические комментарии могут довольно существенно повлиять на качество поискового продвижения блога.

Если говорить о том, каким образом можно увеличить количество комментариев на страницах блога, то стоит отметить такие методы, как публикация полезного, актуального и реально уникального контента, поднятие в текстах неоднозначных вопросов, проведение опросов посетителей блога и так далее.

Кроме того, в конце статьи стоит отметить один важный нюанс, связанный с использованием на страницах блогов популярных на сегодняшний день форм комментирования от социальных сетей. Дело в том, что комментарии, оставленные с их помощью, не являются частью текстов web-документов, поскольку хранятся на серверах социальных проектов. Здесь владельцу блога необходимо сделать выбор относительно того, что для него важнее: комфортное использование его ресурса в плане публикации комментариев или же наличие на страницах проекта большого количества текстов.

Данная статья взята с здесь.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*